Серия ультразвуковых толщиномеров для оперативного измерения толщины металлических и неметаллических изделий. Модификации прибора: Булат 5, Булат 5У, Булат 5УП.
Прибор предназначен для измерения толщины изделий из металлических и неметаллических материалов (листов, емкостей, труб, трубопроводов, мостовых, корпусных, транспортных и других конструкций, в том числе сильно корродированных, изъеденных, с накипью, гранулированных и так далее) в процессе эксплуатации для определения их коррозионного состояния или после изготовления на энергетических, трубопрокатных, машиностроительных, судостроительных, транспортных или других предприятиях.
Технические характеристики:
Диапазон измерений (т), мм, для всех модификаций: 0,6 — 200;
Скорость распространения ультразвука, м/с, для всех модификаций: 1000 — 9999;
Дискретность измерений, мм:
— Булат 5: 0,1;
— Булат 5У: 0,1; 0,01;
— Булат 5УП: 0,1; 0,01;
Основная погрешность измерения, мм, по диапазонам Т: Т=0,6-10; Т=10-200— Булат 5: ± (0,002Т+0,1);
— Булат 5У: ± (0,002Т+0,03); ± (0,002Т+0,05);
— Булат 5УП: ± (0,002Т+0,03); ± (0,002Т+0,05);
Возможность регулировки усиления:— Булат 5 — отсутствует;
— Булат 5У — есть;
— Булат 5УП — есть;
Память данных:— Булат 5 — отсутствует;
— Булат 5У — отсутствует;
— Булат 5УП — до 2000 измерений;
Передача данных в компьютер:— Булат 5 — отсутствует;
— Булат 5У — отстутсвует;
— Булат 5УП — есть;
Индикатор:— Булат 5 — четырехразрядный;
— Булат 5У — четырехразрядный;
— Булат 5УП — матричный;
Питание — батарея/аккумулятор 9В (для всех модификаций);Наличие подсветки: есть у всех модификаций;
Климатическое исполнение: -10° — +50°С (стандартное); -30° — +50°С (по заказу);
Габаритные размеры, мм, 120х60х25;
Масса с элементом питания 180 гр;
Разъемы — Lemo 00
Особенности:
Высокая чувствительность, простота и удобство в работе. Возможность ручной и автоматической регулировки чувствительности. Возможность подключения до семи преобразователей. Отсутствие температурного и временного дрейфа показаний. Подсветка индикатора. Матричный индикатор с расширенной клавиатурой обеспечивает дружественный интерфейс работы с прибором, выдачу результатов со служебной информацией (для Булата 5УП). Возможность запоминания и просмотра результатов измерения, передачи их в IBM PC и статистической обработки с использованием прилагаемой программы CONSTANTA-DATA (для Булата 5УП).
Комплект поставки:
Блок обработки информации, комплект преобразователей, паспорт, методика поверки, футляр, дискета с программой связи с IBM PC и обработски измерительной информации CONSTANTA-DATA (для Булата 5УП).типы преобразователей согласуются с заказчиком — 1 шт. для Булата 5, 2 шт. для Булата 5У и Булата 5УП. В случае заказа дополнительных преобразоваткелей цена комплекта увеличивается на их стоимость (от 60 до 140 у. е. за преобразователь, в зависимости от типа).
Технические характеристики
| Диапазон вимірювань (т), мм, для всіх модифікацій | 0,6-200 |
| Основна Погрешность измерения, мм, за Диапазонами Т | Т=0,6-10 |
| Наявність підсвітки | є у всіх модифікацій |
| Кліматичне виготовлення | -10° — +50°С (стандартне) |
Нужна консультация по подбору? Свяжитесь с нами — поможем подобрать модель под вашу задачу, уточним наличие и сроки поставки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Булат |
| Питание | Аккумулятор |
| Пользовательские характеристики | |
| Діапазон вимірювань (т), мм, для всіх модифікацій | 0,6-200 |
- Цена: 9 180 ₴


Отправка с 22 сентября 2026